1985 dolar kaç tl / (PDF) TEMEL TÜRKÇE KELİME VE KELİME GRUPLARINI ÖĞRENME KILAVUZU | Mustafa Arslan - seafoodplus.info

1985 Dolar Kaç Tl

1985 dolar kaç tl

править код]

Основная статья: Автомобильная промышленность Турции

Автомобильная промышленность начала развиваться в х годах XX&#;века. В настоящее время в ней заняты &#;тыс. человек, на неё приходится 16&#;% экспорта. Производство автомобилей возросло с тысяч в &#;году до 1&#;&#; в &#;году. Турция занимает е место в мире по производству автомобилей, и крупнейший производитель легковых автомобилей в Европе. В &#;году было экспортировано &#;тыс. автомобилей в такие страны как Германия, Франция, Италия, Великобритания, Румыния и США.

В Турции расположено 13 автозаводов, на них производят или собирают автомобили Renault (&#; машин), Ford (&#; машин), FIAT (&#; машин), Hyundai (&#; машин), Toyota (70&#; машин), Honda (15&#; машин), Opel, Daimler, Isuzu и MAN. Кроме того, в Турции изготавливаются и автобусы местных марок, таких как BMC, Temsa и Otokar[26].

Действует автомобилестроительная компания TOGG.

Химическая промышленность[править править код]

На &#;год государственный бюджет составил 1,75 триллиона лир (расходы)[54].

Доходы населения[править править код]

Основная статья: Лёгкая промышленность Турции

С Турцией наиболее часто ассоциируется текстильная промышленность, однако уже с х годов её доля в структуре экономики неуклонно снижается, хотя остаётся высоким процент занятых в ней людей. В &#;году её оборот составил около $30&#;млрд, объём экспорта&#;— $24 млрд (в &#;— $19,3 млрд). Присутствие иностранного капитала в этой отрасли незначительно, преобладают малые и средние предприятия.

Судостроение[править

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir